Новости

Самый маленький храм Челябинска, расположенный в строительном вагончике, скоро начнет расширяться

Самый маленький храм Челябинска, расположенный в строительном вагончике, скоро начнет расширяться

Самый маленький храм Челябинска (тот, что расположен в строительном вагончике на улице Чоппа) начал работы по расширению — такую новость сообщают в пресс-службе челябинской епархии. Православная община архангела Михаила в минувшее воскресенье, 18 сентября, посетила шестую по счёту Божественную Литургию и молилась о скором начале строительных работ.

— Уже прошли геологические изыскания для просчёта проекта фундамента, как только расчёт будет готов, фундамент можно будет заливать, — сообщил настоятель храма иерей Сергий Турулин. — Владыка благословил, чтобы храм был каркасный, а если он будет каркасный, то его можно даже зимой делать. Поэтому, до зимы хотелось бы залить фундамент. Если будут желающие помочь в заливке, то будем очень рады.

Отметим, что отец Сергий и его немногочисленные помощники занимаются строительством с нуля и своими силами, поэтому рады всем добровольцам, готовым оказать храму посильную помощь. Уже изготовлен алтарь, в храме имеется крестильный набор, в планах утепление храма временного, строительство забора, облагораживание трапезной.

Напомним, что помимо богослужений при временном храме с 4 сентября проходят занятия в воскресной школе — пока что ее посещают только взрослые челябинцы, так как условия для посещения детей отсутствуют.

Похожие новости:

Читайте также: