Новости

В Миассе на набережной пруда оборудуют места для рыбаков

Прослушать статью
В Миассе на набережной пруда оборудуют места для рыбаков

В Миассе в этом году благоустроят набережную. Администрация города определилась с подрядчиком и показала визуализацию проекта. Так, в районе улиц Пушкина и Пролетарской планируют уложить дощатый и каменный тротуар, в сквере поставить шезлонги и скамейки. Над водой сделают специальные выносы — для тех жителей, которые любят рыбачить.

— Для любителей рыбалки спроектировали несколько деревянных выносов над водой. Многие старогородцы просили максимально сохранить зеленые насаждения, мы предлагаем оставить все крупные деревья, растущие у воды — они дадут хорошую тень. А вот старые переросшие тополя вдоль ул. Пушкина лучше убрать: вместо них рядами засадить липы, кустарники и многолетние травы, — рассказывали ранее авторы проекта о своих планах.

Также подрядчик укрепит берег водоема, сделает лестницы, обновит парковку для велосипедов, установит освещение и видеонаблюдение. Все работы, согласно контракту, необходимо завершить до 18 сентября 2023 года.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что в Челябинске хотят обустроить инклюзивный сквер, в  котором дети смогут откопать кости динозавра, а еще писали о переименовании площади Ярославского в площадь Искусств.

Фото: Союз промышленных предприятий «За развитие Миасса»

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: