Новости

Лида Громова: "Мой дед решился на пластическую операцию: ему не нравилась форма носа"

Прослушать статью
Лида Громова:

Когда говорят о пластических операциях, почему-то кажется, что им подвергаются обычно девушки - хотят поменять форму губ, груди, другие части тела. На втором месте люди после ЧП-ДТП и других несчастий, когда действительно требуется собрать лицо заново.Но совсем недавно я поняла, что единственным человеком из моего окружения, кто подвергался пластике, был мой двоюродный дедушка. И под нож он лег, честно сказать, по пустяковому поводу - ему не нравилась его форма носа.

Всю свою жизнь дед Виталий был закомплексованным и невероятно мнительным человеком. Знаете, такие бесконечно переживают, как бы чего не вышло, кто бы чего не сказал.При этом он был хорош собой, женился на бабе Оле, с которой они жили и живут душа в душу уже полвека, и воспитал любящего сына.

Почему деда Виталия не устраивал его нос, я уже, по-правде сказать, не помню. То ли кто- то в шутку ляпнул, что нос орлиный, то ли он сам пришел к этому выводу, подолгу разглядывая себя в зеркале. Как бы жена его не успокаивала, нос стал для деда Виталия больной темой. Горбинка на носу была не такая уж большая, она гармонично вписывалась в его общий облик. Но дед Виталий так не считал.

Когда его сын Влад пошел работать, дед Виталий (ему было тогда где-то 45 лет) нашел какую-то платную клинику пластической хирургии, узнал расценки и записался на операцию, предварительно скопив нужную сумму. В конце концов, пройдя реабилитацию после операции (к счастью, никаких серьёзных осложнений не было), дед Виталий вроде как получил что хотел - год спустя нос его был ровным, хоть линейку ставь и сравнивай.

Понравился ли ему результат? Сложно сказать, в зеркале он себя рассматривал так же пристально, и судя по его выражению лица, что-то ему продолжало не нравиться, хотя вслух он об этом никогда не говорил. Кроме того, у него появилась привычка трогать свой нос в том месте, где раньше была горбинка. Словно он боялся, что она образуется вновь. Убедившись, что нос прямой как у комара, он опускал руку, но через пару минут опять проверял.

Похожие новости:

Читайте также: