Новости

В игре Minecraft построили копию Карабаша

Прослушать статью
В игре Minecraft построили копию Карабаша

В популярной игре Minecraft построили точную копию города Карабаш. Виртуальной стройкой занимаются семь одиннадцатиклассников карабашской школы №1 - сообща они разметили улицы и скверы, возвели здания магазинов, панельных домов, построили торговый комплекс "Медь" и даже Церковь Иоанна Златоуста. Архитектуру города школьникам удается воспроизводят частично по фото, частично по картам, а что-то строят по памяти, ведь парни живут в Карабаше с рождения. 

Работа школьников поражает своей детализацией: с помощью доступных в Minecraft инструментов ребята построили не только основные здания в городе, но и повторили рельеф на его территории, создали водоемы, нарисовали газовые трубы и столбы, которые действительно есть в Карабаше. 

Проработка настолько классная, что можно зайти почти в каждое здание, увидев вполне реалистичную планировку этажей. Похожи на правду и улицы, а с учетом инструментария «Майнкрафта» — игры с нарочито примитивной графикой — достичь этого непросто, — пишет о проекте журналист 74.ru Артем Краснов.  

Фото Артем Краснов, для 74.ru
Фото Артем Краснов, для 74.ru

На создание модели города парни потратили не один месяц, хотя их проект никто не спонсирует - школьникам просто захотелось создать новую локацию в любимой игре. Пока город готов не полностью - нужно построить частный сектор,  окрестные холмы и «Карабашмедь». 

Презентовать свой проект и выложить его в открытый доступ для игроков школьники планируют ко Дню города Карабаш 15 июля. Успеют ли они - сложно сказать, все-таки парни в выпускном классе и сейчас больше озабочены тем, как сдать ЕГЭ и куда идти учиться после школы. 

Читайте также: «Это уже не самый грязный город в мире»: девушка завела блог в Instagram, чтобы развеять мифы о Карабаше

Похожие новости:

Читайте также: