Новости

Николай Шумаков: "Как-то так вышло, что старый гитарист оперировал нового"

Прослушать статью
Николай Шумаков:

Я работаю хирургом в больнице в Металлургическом районе, а в свободное время играл на гитаре в одном из челябинских коллективов. Так вышло, что я решил уйти из своего коллектива - не сошлись во взглядах, так скажем. Казалось бы, такие изменения в хобби никак не должны пересекаться с моей работой, но в этом раз все пошло иначе...

Примерно в тот же период в ночную смену на работе поступил к нам в приемный покой пациент. Молодой парень с болями в животе. Представляете, как должен болеть живот, чтобы молодой человек сам обратился к врачам в три часа ночи?

Осмотрели, провели лапароскопию, и поняли, что у парня гнойный перитонит - гной в животе. Вещь достаточно опасная, в таких случаях нужно срочно проводить операцию, поэтому тут же парня отправляем в операционную. Все прошло хорошо, я бы об этом случае даже не вспомнил бы, если бы утром мне бы не позвонила вокалистка Катя из моей старой команды.

Спрашивает, как дела у пациента с такой-то фамилией. А это как раз парень с перитонитом.

— Хорошо у него дела, операцию сделали. А откуда ты его знаешь?

— А это наш новый гитарист. Вместо тебя его взяли.

Мне это показалось крайне забавным. Старый гитарист оперирует нового, который пришел на замену. Ну, мы успели с тем парнем немного пообщаться, хороший оказался человек. Надеюсь, все у него получится в новом коллективе и проблемы со здоровьем не будут ему мешать.

Похожие новости:

Читайте также: