Новости

Зима закончилась! В Челябинском зоопарке проснулись все медведи

Прослушать статью
Зима закончилась! В Челябинском зоопарке проснулись все медведи

Медведи в Челябинском зоопарке объявили об официальном окончании зимы — в полном составе вышли из зимней спячки. Ранее зоологи рассказывали, что одна медведица, Забава, в этом году вообще решила не укладываться на сезонный сон, чем смутила свою сестру Шкоду — та тоже проснулась раньше срока. А вот медведица-метеоролог Бусинка побила свой личный рекорд и проспала всю зиму.

— Харитон (гималайский медведь — прим. ред.) порадовал нас деятельностью и любопытством. Старичок уже аккуратно размял свои косолапые части тела, поел снег и охотно погрелся на весеннем солнышке. Малыш очень удивил своей активностью и горячей натурой. Проделав комплекс спортивных упражнений с шиной и мячом, медведь буквально начал испаряться на наших глазах. Вы только посмотрите на эти парящие на снегу пяточки! — подписали видеоотчет зоологи.

Поскольку все медведи проснулись и покинули свои зимние убежища, сотрудники зоопарка приглашают жителей города в гости.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что теперь у челябинцев есть шанс увидеть пополнение в семействе кенгуру Беннетта — недавно детеныши впервые покинули мамины сумки и теперь будут чаще появляться на публике. А еще снежному барсу Ермаку привезли невесту Серебряну.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: