Новости

В Челябинске сняли немое кино, которое будут показывать под аккомпанемент светящейся гитары

В Челябинске сняли немое кино, которое будут показывать под аккомпанемент светящейся гитары

В Челябинске творческая группа "Freddies friends" сняли фильм-концерт "Inout". По сути это немое кино, но на показах параллельно картинке музыкант Альфред Генгер будет играть на акустической гитаре. Гитара, к тому же, будет светиться в темноте кинозала и переливаться всеми цветами радуги. Эффект этот достигнут с помощью проектора, который наведен на инструмент. 

Альфред не только музыкант, но и режиссер фильма. С самого начала он объяснил, зачем нужно было создавать такое представление. 

Дело в том, что классический концерт, даже на акустической гитаре — это скука смертная. Я сам засыпал на 30 минуте. Сейчас человека нужно удивлять. И мне нужно было сделать так, чтобы концерт получился классический, но людям на нем не было скучно, —  рассказывает Альфред. 

Сначала ребята хотели взять различные ролики с Интернета и пускать их под музыку Альфреда. Но совесть или что-то ещё помешало им это сделать. Решено было снять видео для концерта самим, хотя опыта у ребят не было. В итоге Альфред вместе со своей женой Анастасией за две недели создали сценарий, в котором прописано 200 сцен в сюрреализме, абсурде, где-то даже полностью бессмысленные. 

— Абсолютно весь фильм построен на художественных образах. Тут нет конкретного сюжета. Двое, юноша и девушка, ходят по 12 комнатам. То юноша рушит кирпичную сцену, то девушка наливают в бокал вино или вбивает в черную голову молотком гвоздь. Отдельно это сцены смотрятся странно, но в контексте всего показа в них появляется какой-то смысл, — поясняет автор сценария Анастасия Генгер. 

Съемки проходили 24 дня. Все действия фильма происходят на черном фоне, который уходит в бесконечность. Для этого эффекта нужно было найти помещение, где от камеры до задней части стены целых 30 метров. Таких съемочных павильонов в Челябинске не оказалось, поэтому ребятам пришлось создать на территории торгового дома "Маяк" свою съемочную площадку. 

Во время съемок актеры Дмитрий Ковина даже чуть не убили. 

— В ходе съемок Дима чуть не захлебнулся в пакете. Идея сцены такая: Дима в воде, а мимо него проплывает золотая рыбка. Рыбка с задачей справилась. А вот Диме стало не хватать воздуха. Да ещё и мы начали смеяться, — рассказала Ирина Кудралиева, которая сыграла девушку в фильме, — со мной на съемках похожий случай произошел. Мы с Димой были в противогазах, а трубка дыхательная у нас одна. Дима забрал трубку, а я начала задыхаться. По задумке нужно было упасть, и я вправду упала, так как начало темнеть в глазах. Ребята подумали, я просто очень хорошо сыграла… 

Ребятам так понравилось работать над кино, что они уже решили сделать ещё один фильм. Правда, на этот раз снимать его будут не в Челябинске, а за границей между Кёльном и Бухарестом. О чем фильм, рассказывать не хотят, отмечают, что это будет игровое кино о сновидениях. 

Показ фильма "Inout" в Челябинске пройдет 2 и 3 декабря по адресу ул. Цвиллинга, 81. После Альфред с лентой фильма отправится в тур по стране.

Похожие новости:

Читайте также: