Новости

Интересный факт: о "призраке" царь-пельменной на Кировке

Интересный факт: о "призраке" царь-пельменной на Кировке

Когда современная Кировка еще шумела автомобилями, в здании по Кирова, 84 располагалась огромная и очень приветливая пельменная. Если в знаменитые "Уральские пельмени" мог прийти не каждый: дорого, да и свободный столик — по блату, то в пельменную на Кирова тянулись вереницы простого народа. Еще бы, вкусно, доступно, своя "пельменная" атмосфера. Вот о ней-то и пойдет речь. 

Ходят слухи, что хоть от общепита уже ничего не осталось, что хоть он закрылся еще в 90-е годы, но жив его "призрак" — устойчивый запах пельменей, который витает в здании. Видимо, крепкий аромат пропитал даже стены, а от того, он до сих пор напоминает о себе. Пахнет, говорят, несильно, но у кого хорошее обоняние — тот может почувствовать: лавровый лист, вареное мясо и, конечно же, уксус. 

Кстати, с пельменной на Кирова связана еще одна любопытная легенда. Поговаривают, будто вскоре после распада Союза место рядом с заведением облюбовал парнишка — уличный музыкант. Каждый день он протяжно выл там свою "Звезду по имени Солнце". Хозяину пельменной голос менестреля не понравился и он решил с певцом разобраться. Поступил мужчина гуманно — вместо того, чтобы надавать пинков музыканту, он его взял на работу. Говорят, дескать, парень еще несколько лет лепил пельмени и к гитаре больше не прикасался. 

Похожие новости:

Читайте также: