Новости

Числа продиктовал муж: жительница Челябинска выиграла в лотерею 3,5 миллиона рублей

Прослушать статью
Числа продиктовал муж: жительница Челябинска выиграла в лотерею 3,5 миллиона рублей

Жительница Челябинска Елена Светличная с мужем выиграли в лотерею более 3,5 миллионов рублей. Женщина рассказывает, что еще несколько лет назад супруг посмеивался над ее привычкой время от времени покупать лотерейные билеты, но для очередного розыгрыша решил продиктовать числа сам.

В итоге супруги выиграли суперприз – 3 504 992 рубля в 42506-м тираже государственной лотереи «Спортлото «5 из 36». Из-за того, что «счастливый» билет был куплен сразу на несколько тиражей подряд, сумма выигрыша стала больше – 3 505 112 рублей. 

— Накануне мы ложились спать, и супруг продиктовал числа, которые я записала на листок, но билет покупать не стала. На следующий день сверила итоги прошедших тиражей и оказалось, что в одном из них выпали наши числа. Я расстроилась, а муж уверенно заявил: «Не переживай, мы возьмем суперприз». Вечером он снова назвал из головы числовую комбинацию, и я тут же купила билет. Эти номера мне совсем не понравились, они не выглядели «победными». Когда я проверила итоги розыгрыша в личном кабинете, завизжала от счастья! Вприпрыжку побежала к мужу на кухню и размахивала телефоном у него перед лицом. У супруга даже ложка в руке затряслась, — призналась Елена.

Елена по профессии юрист, работает брокером. В свободное время победительница в компании супруга ходит в спортзал и плавает в бассейне. Выигранные миллионы участница потратит на покупку нового семейного автомобиля.

Организаторы отмечают, что с 2014 года все лотереи в России являются государственными, их организуют Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. Розыгрыши проводят под государственным надзором ФНС России. Не разыгранные деньги из гослотерей идут в бюджеты разных уровней на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.

Похожие новости:

Читайте также: