Новости

Жителей Челябинска призывают стать участниками флешмоба в поддержку российских кинотеатров

Прослушать статью
Жителей Челябинска призывают стать участниками флешмоба в поддержку российских кинотеатров

В России стартовал флешмоб в поддержку отечественных кинотеатров, которые из-за санкции крупнейших зарубежных студии оказались отрезанными от премьер. Чтобы помочь кинотеатрам страны, организаторы флешмоба предлагают всем у кого есть возможности приобрести билет в любой кинотеатр на любой сеанс. «В кино можно даже не ходить, главное купите билет», — пишет администрация сообщества MovieBlog в социальной сети «Вконтакте». После покупки билета следует сделать скрин и выложить в соцсетях с хэштегом #СпасиКинотеатры.

Пусть даже вы купите два билета, пусть даже они обойдутся вам в мизерный ценник, пусть даже в вашем городе находится один единственный кинотеатр с одним единственным залом, но хотя бы вы сделаете всё от себя возможное. По крайней мере, мы сделаем важную попытку, которую никто от нас, обычных зрителей, не ждал. Понимаю, что большинство из вас сейчас занято собственными проблемами, но опять же, инициатива направлена исключительно на тех из вас, у кого есть лишние доступные средства, — отмечают в MovieBlog.

Напомним, что не успев оправиться после коронавирусных ограничений, российские кинотеатры столкнулись с новой проблемой. Из-за санкций репертуар кинозалов сильно ограничен. Сейчас крупные сети и мелкие игроки рынка решают, каким образом выйти из кризиса. Пока планируют показывать отечественные картины прошлых лет, который имели шумный успех.

Похожие новости:

Читайте также: