Новости

Жителей Челябинска просят поделиться теплой одеждой с бездомными

Прослушать статью
Жителей Челябинска просят поделиться теплой одеждой с бездомными

Клиника «Другая медицина», которая лечит бездомных и людей, оказавшихся в сложной ситуации, просит жителей Челябинска о помощи. Холода, не смотря на временное «бабье лето», не за горами, подопечным очень нужна теплая одежда. Особенно горожан просят принести куртки, свитера, штаны, а также шапки, варежки, носки и зимнюю обувь.

– Возможно, многие из вас начнут перебирать межсезонную, зимнюю одежду. Вместо того, чтобы выбрасывать неподходящие по размеру вещи в хорошем состоянии, вы можете принести их нам и спасти бездомных от холодных вечеров и ночей, – говорят в «Другой медицине».

Кроме того, подопечные клиники ходят на подработку, где им нужны хозяйственные перчатки, поэтому их тоже можно приносить – их тоже примут с благодарностью.

Отметим, клиника «Другая медицина» находится в Тракторозаводском районе по адресу ул. Марченко, 11б. В будние дни гуманитарную помощь можно привезти с 10 до 18 часов, в субботу с 10 до 14 часов, в воскресенье – выходной. По всем вопросом можно писать в сообщество.

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали спецрепортаж «Другая медицина», где рассказывали о первой в России поликлинике для бездомных и людей, находящихся к трудной жизненной ситуации – без документов, денег и возможности получить медицинскую помощь.

Похожие новости:

Читайте также: