Новости

Жителей Челябинска зовут на книжные пикники

Прослушать статью
Жителей Челябинска зовут на книжные пикники

Для жителей Челябинска, которые очень любят литературу и хотят ее обсуждать, этим летом пройдут книжные пикники. Их организует Евгения Киселева, основательница читательского клуба «Переплет». В нем люди, далекие по образованию от художественной литературы, последовательно изучают произведения разных периодов и стилей под руководством профессионального филолога. Впрочем, летом серьезную программу решили разнообразить.

Для чтения «на каникулах» организаторы выбрали «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок» Фэнни Флэгг, «Великий Гэтсби» Ф. С. Фицджеральда, «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэролла, «На солнечной стороне улицы» Дины Рубиной и «Медея и ее дети» Людмилы Улицкой.

– Мы хотим встречаться в формате пикников на свежем воздухе. В парках, скверах, городском бору, – рассказывает основательница клуба Евгения Киселева. – А в течение года мы организуем встречи в библиотеке имени А. С. Пушкина.

Встречи будет проводить филолог и литературовед, их расписание и условия можно посмотреть в группе «Переплета» ВКонтакте.

Похожие новости:

Читайте также: