Новости

Вязаный стрит-арт: в Челябинске деревья вдоль дороги "утеплили" гетрами

Прослушать статью
Вязаный стрит-арт: в Челябинске деревья вдоль дороги

В Челябинске растущие у дороги тополя на пересечении улиц Доватора и Блюхера украсили разноцветными гетрами. Как выяснили корреспонденты сайта «Хорошие новости», «утеплить» стволы деревьев решили сотрудники находящегося рядом цветочного магазина. Уже второй год хозяйка цветочного Наталья Пьянзова заказывает «гетры» у челябинских вязальщиц, а потом закрепляет полосатые полотна на тополях.

В прошлом году мы украсили четыре дерева, в этом семь. Делаем это исключительно для поднятия настроения себе и прохожим, когда наступает зима и на улице не хватает ярких красок. Мы заранее измерили диаметр стволов и передали мерки мастерице, которая связала «гетры» для нас, — рассказала Наталья Пьянзова корреспонденту «Хороших новостей».

«Гетры» будут висеть на тополях всю зиму. В конце марта их снимут, так как «чулки» со временем пропитываются пылью от дороги и теряют опрятный вид.

В прошлом году, когда мы только-только сняли «чулки», к нам в 8 утра заходит бабушка и начинает причитать: «Украли! Украли вязаные гетры!» Пришлось ей объяснить, что мы все сами сняли, и она успокоилась, — прокомментировала Наталья Пьянзова.

Отметим, что искусство городского вязания и в том числе украшения деревьев вязаными изделиями называется «ярнбомбинг». В этом году подобным образом "утеплили" деревья на Кировке. 

Похожие новости:

Читайте также: