Новости

Женщина-скульптор из Италии приехала в Челябинск на мотоцикле

Женщина-скульптор из Италии приехала в Челябинск на мотоцикле

Столицу Южного Урала посетила искусствовед из Италии Розария Язетто. Она путешествует по странам мира на желтом мотоцикле, чтобы создать символическую женскую творческую сеть. Искусствовед уже побывала в Словении, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Украине, а теперь приехала в Челябинск.

— Эта идея пришла два года назад. Я скульптор, я работала в своей студии в университете Неаполя, и решила, что мне нужно выбраться за ее пределы и направить мою энергию на установление связей с другими женщинами, которые работают в сфере искусства, — говорит Розария Язетто, автор собственного проекта Yellow Horse. 

В Челябинске она встретилась с владелицами творческой мастерской Алисой Первухиной и Майей Емелюшиной. Мастерская декора поразила искусствоведа. Она подчеркнула, что челябинки делают большой вклад в искусство региона, обучая всех желающих техникам декора и различным видам творчества.

После Розария направится в Японию, где будет конечная точка ее маршрута. А по пути в страну восходящего солнца она решила посетить провинциальные города Казахстана, Монголии, Китая и Южной Кореи. Так она сможет создать женскую творческую сеть Евразии. 

Похожие новости:

Читайте также: