Новости

Житель Челябинской области отправляется в забег от Волгограда до Берлина

Житель Челябинской области отправляется в забег от Волгограда до Берлина

Сегодня, 4 марта, легкоатлет из Магнитогорска Кирилл Фронюк отправляется в забег в честь предстоящего праздника День Победы. Мужчина побежит от монумента "Родина-мать" в Волгограде, а финиширует в Берлине. Маршрут, проложенный через федеральные трассы и небольшие дороги, пройдет через Курск, Орел, Брянск, Гомель, Брест и Варшаву. В общей сложности Кирилл пробежит через четыре страны: Россию, Белоруссию, Польшу и Германию.

В день планируется преодолевать около 50 километров, всего на расстояние в 2,6 тысяч километров планируется потратить 52 дня, — сообщает южноуральский спортсмен. – Вещей будет по минимуму. В рюкзаке, грубо говоря, будет только вода и шоколадка.

Стартовать магнитогорец будет в футболке с надписью "На Берлин!", но ближе к Германии планирует ее снять: вдруг иностранцы не оценят шутки. В Берлин Кирилл Фронтюк прибудет 7 мая. Ночевать атлет планирует в придорожных гостиницах и отелях. 

В качестве финальной точки столица Германии выбрана не случайно. Именно там находится третья часть триптиха "Меч Победы". Напомним, в триптих входят три монумента: "Родина-мать зовет!" – в Волгограде, "Тыл — фронту" – в Магнитогорске и "Воин-освободитель", располагающийся в Трептов-парке в Берлине. Один общий элемент всех скульптур – Меч Победы.

Бегуна поддержала и администрация Магнитогорска. Там ему выдали сопроводительное письмо на русском и немецком языках, чтобы у него не возникало проблем с полицией и властями.

Многокилометровый пробег – не первый в жизни магнитогорца. Например, он прошел от Магнитогорска до Соль-Илецка и прокатился на велосипеде туда и обратно от Магнитогорска до Челябинска.

А в прошлом году, тоже в честь Дня Победы, Кирилл пробежал от памятника "Тыл – фронту" из родного Магнитогорска до волгоградской "Родины-Матери". На это у мужчины ушло 33 дня.

Читайте также: Русский Форест Гамп пробежит марафон "Москва — Пекин" через Челябинск 

Похожие новости:

Читайте также: