Новости

Жителей Челябинска накормят хлебом, который поможет справиться со стрессом

Жителей Челябинска накормят хлебом, который поможет справиться со стрессом

В Челябинске стартует необычный эксперимент: студенты Южноуральского госуниверситета будут целый месяц питаться хлебом, приготовленным из специальных компонентов. Пока состав добавок не раскрывается, но известно, что при их употреблении человек станет более стрессоустойчив, бодр и весел. Во время эксперимента, который продлится около месяца, с испытуемыми будут работать медики и психологи, фиксируя изменение их состояния. Если результаты тестов станут соответствовать ожиданиям ученых, то, возможно, такой хлеб вскоре попадет на прилавки. 

Существует группа продуктов, которые обладают такими свойствами. Роль тут играют элементы, которые содержатся в продуктах, например, хорошо с этой задачей справляется магний. Ученые могут составить настоящее антистрессовое меню, — цитирует cheltoday.ru главного диетолога управления здравоохранения Челябинска Людмилу Потемкину. 

Отметим, что принять участие в эксперименте могут не только студенты вуза, но и все желающие. Для этого необходимо личное присутствие 27 февраля в 16:15 в 263 аудитории 2 корпуса. Там же будет проходить дегустация хлеба-антистресс.

По вопросам участия и предварительной записи обращаться к научным сотрудникам НОЦ "Медико-психологическая клиника" по телефонам:

+79193200854  Максим Владимирович Кабатаев

+79823441595 Юлия Владиславовна Азбукина 

Читайте также: Челябинская студентка придумала котлеты, которые могут заменить диетический йогурт 

Похожие новости:

Читайте также: