Новости

Жители Новосинеглазово организовались в соцсетях и починили дорогу

Жители Новосинеглазово организовались в соцсетях и починили дорогу

По всей видимости, яма у железнодорожного переезда в поселке Новосинеглазово стала настоящей головной болью для сотен водителей, вынужденных постоянно "калечить ходовку", попадая в эту колдобину. Устав ждать помощи от администрации, они взяли инициативу в свои руки. 

В социальной сети, где собираются обитатели Новосинеглазово, один из пользователей разметил призыв. 

"Уважаемые жители п.Новосинеглазово! Кому надоели постоянные пробки по утрам из-за наших разбитых переездов?, – говорилось в обращении в соцсети (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.) – Может соберёмся своими силами и подручными средствами засыпим эти ямы? У кого то есть прицеп, у кого то старый не нужный кирпич, дресва! Ни кто кроме НАС это не сделает!"

От слов быстро перешли к делу, и к вечеру следующего дня несколько десятков мужчин, вооруженных лопатами и ломами, принялись за работу. Несмотря на поздний вечер и отсутствие освещения яму быстро засыпали. Инструменты и материалы нашли сообща: как и предполагалось: кто-то привез щебень, кто-то осколки кирпича, кто-то дресву. 

Успех акции натолкнул жителей поселка на идею создать специальный фонд под аналогичные нужды. 

"В связи со вчерашней акцией по ремонту „своими силами“ жд переезда возникла идея создать фонд поселка. Он не обязательный, просто кто сколько сможет, обязательно все должно быть открыто сколько собрано, от кого и куда потрачено. (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.) Тратить конечно же на нужды поселка, вот например заасфальтировать этот заброшенный переезд нужны кое какие средства."

Засыпав яму, активисты не только обезопасили свои подвески, стойки и другие элементы "ходовки", но и решили проблему пробок. Теперь в сообществе Новосинеглазово все благодарят ребят за помощь и планируют подряды на будущее. 

Похожие новости:

Читайте также: