Новости

Герой мема про плоскую землю из Челябинской области решил стать военным

Прослушать статью
Герой мема про плоскую землю из Челябинской области решил стать военным

Максим Ожерельев – герой мема про плоскую Землю, родился и вырос в городе Миассе Челябинской области. Интернет-слава обрушилась на него в 14 лет, когда он записал ролик, котором рьяно уверял зрителей, что Земля плоская, а все, кто верит в то, что живет на шаре, обманывают себя. Впрочем, спустя несколько лет Максим стал сомневаться в своих взглядах и в январе 2021 года окончательно отказался от теории.

— Я перестал быть плоскоземельщиком. Считаю, что это деструктивная секта. Я был ребенком и нес чушь. Простите меня, — написал Максим на своей странице в ВК. Кстати, в комментариях парень добавил, что человек, благодаря которому он стал придерживаться теории плоской Земли, тоже «дал заднюю».

Молодой человек продолжил снимать ролики для своего YouTube-канала: публиковал контент о походах, выживании в лесу, читал подписчикам рассказы Достоевского и просто делился размышлениями. Но с ноября прошлого года Максим перестал заходить на свою страницу в ВК.

Корреспонденты «КП-Челябинск» связались с его родителями, чтобы узнать, как сложилась судьба парня. Отец Максима, Михаил Ожерельев, рассказал: с ним все хорошо, сейчас он собирается стать военным, поступает в Московский военный институт.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что парень из Челябинской области, который сменил имя на Билет Призыванет, а до этого был по паспорту «Пельменем Кондольским», ответил на предложение переименоваться в «Комсомольскую Правду».

Похожие новости:

Читайте также: