Новости

На видео попали южноуральские экстремалы, открывшие "летний" кайт-сезон на реке Миасс

На видео попали южноуральские экстремалы, открывшие "летний" кайт-сезон на реке Миасс

Челябинские кайтеры "засветились" на видео: группа спортсменов открыла кайт-сезон на реке Миасс, в тех местах, где уже сошел лед. Поймав западный ветер, экстремалы устроили опасные покатушки на глазах у изумленных очевидцев. 

– Идея показать, что челябинские кайтеры настолько суровые, что посещают культурные и развлекательные заведения прямо на кайтах, пришла давно, – цитирует 74.ru автора видео Евгения Олейникова. – Отсюда и место съёмки – рядом филармония, органный зал, краеведческий музей, цирк, "Мегаполис". Дождались, пока река растает, ветра попутного. Речка Миасс в этом месте с запада на восток течёт. Выбрали по прогнозу погоды на специализированных сайтах сильный западный ветер, захватили с собой кучу термосов, и погнали.

По словам Евгения, все экстремалы, участвовавшие в записи видео и кайт-покатушках – профессионалы с шести-семилетним. Также ребята просят зрителей не повторять эти трюки самостоятельно и не выходить на тонкий лед на водоемах без спецподготовки. Надпись "Осторожно! Не пытайтесь это повторить! Все трюки выполняют профессионалы" открывает набирающее популярность в сети видео. 

Отметим, что южноуральские экстремалы регулярно удивляют жителей Челябинской области необычными видеороликами. Так, например, в январе этого года в Кыштыме экстремал прокатился на сноуборде… привязанном к коню и назвал забаву "конеборд". А месяцем ранее сноубордист в Челябинске скатился на доске с перил Краеведческого музея. В июле прошлого года экстремалы-парашютисты также сняли видео о прыжке с 26 этажа. И не будем забывать о вейкбордисте, который снял смешное видео о катании по лужам. 

Похожие новости:

Читайте также: