Новости

Картина с полноцветным поцелуем украсила высотку в Магнитогорске

Картина с полноцветным поцелуем украсила высотку в Магнитогорске

Десятиэтажка по адресу проспект Ленина, дом 84 до недавней поры ничем не отличалась от своих магнитогорских клонов-"панелек". Но теперь на ее торце сияет красками трогательная картина: юноша и девушка целуются на фоне Спасской башни Кремля. Художники Степан Краснов и Андрей Целуйко (вот ведь говорящая фамилия!) закончили свой арт-объект в рамках грандиозного проекта "Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом".

 

На фото: команда художников.

— Проект "Музей городов Европы и Азии под открытым небом" является своего род инновационным культурным проектом Магнитогорска, в рамках которого художники из стран Евразии могут оформлять фасады местных домов в собственном неповторимом стиле, полностью отражающем их культуру и историю, — передает пресс-служба администрации Магнитогорска. 

Видимо, девиз райтеров (так называют художников граффити) — "наши руки не для скуки": закончив с многоэтажкой, ребята принялись украшать один из городских трамваев.

Теперь вагон представляет собой некую инсталляцию в стиле поп-арт. На работу потребовалось шесть часов, скоро трамвайчик выйдет на маршрут.

Фотографии: verstov.info; chel.kp.ru

Похожие новости:

Читайте также: