Новости

Книга с ожившими иллюстрациями впервые выйдет на Южном Урале

Книга с ожившими иллюстрациями впервые выйдет на Южном Урале

В Челябинске готовят к выходу книгу с элементами дополненной реальности. Ее авторами стал журналист Роман Грибанов и директор рекламной компании Артем Инглин. На страницах издания можно прочитать текст, прослушать музыку и даже просмотреть видео. Для этого достаточно скачать мобильное приложение на свой смартфон с помощью специального кода. Он будет размещен на фото, помеченное буквами AR.

В книге о знаковых личностях шоу-бизнеса можно прослушать записи челябинских групп "Резиновый дедушка", "НХА", "Томас", "Друзья брата жениха" и других местных рок-, поп- и рэп-звезд. Героями стали не только музыканты, но и местные продюсеры, звукорежиссеры, тусовщики и даже охранники, которые отвечают за безопасность на концертах звезд шоу-бизнеса. Каждое описываемое десятилетие предваряется главой с описанием наиболее интересных гастролей, проходивших в Челябинске, связанных с ними скандалов, любопытных историй успеха и общественных трендов.

— Наша задумка абсолютно логична, ведь я написал книгу о музыке. Она называется "Рок Челябинска. Провинциальные истории популярной музыки". Это большая музыкальная энциклопедия о полувековой истории развития музыки на Южном Урале, — говорит автор книги Роман Грибанов. – Я хочу поделиться с читателями историями первых челябинских бит-группах, организованных в 60-е годы, о всесоюзном успехе ВИА "Ариэль" в 70-е, о первых в стране рок-операх (написанных в Челябинске), о музыкальном прорыве местных самодеятельных коллективов в 80-еи 90-е. Последняя глава датирована августом 18-го года — о выступлении челябинских коллективов на всероссийском фестивале "Нашествие". 

Двухтомник "Рок Челябинска. Провинциальные истории популярной музыки" состоит из 124 глав с несколькими сотнями иллюстраций, размещенных на 840 страницах. Увидеть и приобрести книгу меломаны смогут уже в октябре. Презентация издания пройдет в Челябинске, Екатеринбурге и Москве. 

Похожие новости:

Читайте также: