Новости

Челябинцы придумали аппарат, который превращает "качков" в геймеров

Челябинцы придумали аппарат, который превращает "качков" в геймеров

Челябинская область победила в конкурсе проектов регионов УРФО в рамках стратегической сессии Национальной технологической инициативы "Место уральских регионов в НТИ". Южноуральцы представили проект "Персональная эволюция", в котором спорт сочетается с компьютерными играми. В основе системы — создание специальных тренажёров с датчиками, благодаря которым можно в реальном времени отслеживать эффективность упражнений. По словам разработчиков, по сути — это электронные игры, позволяющие геймеру получать спортивную нагрузку на мышцы, и в реальном времени отслеживать эффективность упражнений. Реализация проекта-победителя предполагает господдержку, поэтому, не исключено, что вскоре проект получит свое развитие. 

Мы внимательно следили за НТИ, и как только появилась возможность включиться системно, — немедленно ею воспользовались. По поручению губернатора Бориса Дубровского мы подготовили заявку и получили достойный результат. В первую очередь, это признание уже созданного задела в области высокотехнологичной экономики. Теперь наша задача превратить этот задел в устойчивые конкурентные преимущества — подчеркнул вице-губернатор. 

Отметим также, что организаторы конкурса из Агентства стратегических инициатив (АСИ) в УРФО планируют провести в Челябинской области стратегическую сессию по развитию НТИ в регионе

Похожие новости:

Читайте также: