Новости

В Челябинске пройдет конкурс красоты среди девушек-инвалидов

В Челябинске пройдет конкурс красоты среди девушек-инвалидов

В Челябинске состоится конкурс красоты “Рожденная побеждать”. Формат вроде бы обычный: дефиле, конкурсы и мастер-классы. Только участницы  — это девушки, передвигающиеся при помощи инвалидных колясок. 

Организаторы говорят, что мероприятие такого рода специально для колясочников проводится впервые в Уральском федеральном округе. Возможно поэтому,  пока количество участниц решили сделать небольшим: за звание главной красавицы поборются 11 конкурсанток от 18 до 35 лет. Кстати, стать самыми обаятельными и привлекательными дамам помогут профессиональные визажисты, стилисты и дизайнеры. Они подберут образ, подчеркнут достоинства и расскажут как скрыть недостатки. А чтобы участницы раскрепостились, с ними проведут занятия психологи. 

Девушки имеют права быть красивыми, счастливыми и любимыми, – говорит соорганизатор мероприятия Наталья Гернер. – Те девушки, которые не имели возможность раскрыть свой потенциал и проявить все свои творческие способности, теперь смогут это сделать. Мы очень надеемся, что это вдохновит таких же, как они, девушек, которые пока ещё не верят в себя.

Уже вовсю идет подготовка к проведению конкурса. Добро от администрации города получено, организаторы заручились поддержкой уполномоченного правам человека и движения «За возрождение Урала». Впрочем поиск партнеров для “Рожденной побеждать” продолжается. 

Отметим, что вдохновляет участниц лицо проекта — Ксения Слащева — известная челябинка, которая несмотря на физическую ограниченность, живёт активной жизнью, участвует в разных социальных мероприятиях и даже снялась в шоу на ТНТ “Холостяк”.

Финал мероприятия состоится 17 сентября в ресторане «Сувенир XL».

Похожие новости:

Читайте также: