Новости

Константин Леин: "В австрийский туалет ходили, как на экскурсию"

Константин Леин: "В австрийский туалет ходили, как на экскурсию"

Я с детства занимаюсь спортом — горными лыжами. И, как вы понимаете, по роду занятости нередко приходилось ездить и по России, и по области. Помню, что каждый раз, когда наша юниорская сборная просила водителя по пути, например, в Магнитогорск, остановиться "по нужде", это всегда было испытанием. Те, кто хоть раз останавливался в придорожных "клозетах", меня поймут. 

Потому удивлению нашему не было предела, когда (мне было лет 17) мы поехали кататься в Австрию и столкнулись с "ихними" туалетами. Передвигаясь из одного города в другой, мы ради интереса решили тормознуть и посмотреть, как там все устроено. И, знаете, это было словно походом в музей. Небольшие павильоны, напоминавшие по размеру наши ларечки, изнутри были вычищены до блеска. Глаз радовала не только чистота, но и белый с кремовым кафель, наличие полотенец (Елена Летучая бы прослезилась) и очень большие зеркала. Извините за подробности, но унитазы были еще чище. Кроме того, там все было автоматическим: одна кнопка отвечала за выдвижение из стены "сидушки", вторая — за появление откуда-то салфетки, которая эту сидушку протирает. 

Несколько раз наши младшие ходили туда как на экскурсию. До сих пор я помню то удивление, с которым оказался в австрийском придорожном туалете. Сборы тогда, кстати, прошли прекрасно и мы, вернувшись в родную Челябинскую область, всех выиграли. Правда больше никто из нас ни разу не заикался о том, что его приперла «нужда» и надо бы на трассе остановиться. 

 

Похожие новости:

Читайте также: