Новости

Константин Райкин принял в "Сатириконе" студентов-металлургов Челябинского трубопрокатного завода

Константин Райкин принял в "Сатириконе" студентов-металлургов Челябинского трубопрокатного завода

В делегации с Урала девять молодых людей — лучшие из лучших студентов образовательной программы ЧТПЗ. В Москве студенты посетили театр "Сатирикон" и Высшую школу сценических искусств Константина Райкина. 

Народный артист РФ, сын прославленного комедианта Аркадия Райкина, сам пригласил будущих металлургов в столицу. А началась эта история с визита Райкина на ЧТПЗ. 

Казалось бы, зачем служителям муз экскурсии по огромным предприятиям? По мнению Константина Аркадьевича, тонко чувствующие натуры просто обязаны увидеть колоссальные проекты, результаты труда многих тысяч людей, своими глазами. Тем более, весной Райкин привозил на завод своих подопечных, будущих актеров. Так что, получилась весьма необычная "образовательная программа обмена". 

- В этом есть некая мощь, вдохновение. И на производстве работают творческие люди, интересующиеся культурой, искусством. Уверен, что ребята-металлурги обязательно станут замечательными, благодарными и гармонично образованными зрителями театра, – сказал во время встречи с металлургами Константин Райкин. 

Спустя несколько недель по программе культурного обмена к Райкину в гости полетели первоуральцы. Кроме театра и актерской школы молодые люди посетили Кремль, Третьяковскую галерею и Храм Христа Спасителя.

Похожие новости:

Читайте также: