Новости

Костя Солодовников: "В спорах про русский автопром не участвую!"

Костя Солодовников: "В спорах про русский автопром не участвую!"

Многие ругают отечественный автопром, а я в спорах "иномарка или LADA" никогда не участвую. Есть у меня такая история.

В 2002 году в нашей семье появился первый автомобиль — ВАЗ-2107 цвета "мурена". По тем временам особо выбирать было не из чего, но ругаться на "семерку" было, в общем, грех. Неприхотливая и практичная машина.

Однажды мы с моей девушкой (спустя шесть лет она стала моей женой) поехали на покатушки в лес, по грибы. Уже стемнело, засобирались домой, я начал разворачиваться на узкой дороге... И машина ухнула в кювет! Оказывается, вдоль обочины шел очень глубокий ров, который так зарос травой, что было и не понятно, что там яма. Правые колеса ушли метра на полтора вниз, мы повисли на ремнях безопасности.

Машина так сильно накренилось, что еще чуть-чуть и перевернулась бы. Сцепления колес считай что и нет, трава влажная. Конечно, какими-то ужасными травмами нам переворот "на уши" не грозил, но все равно было очень страшно и за машину обидно — встанет на крышу, ремонтируй потом...

Я включил передачу и осторожно дал газу... Туго, с натягом, но "семерочка" выехала из ловушки на дорогу! Да, слабенький мотор. Да, задний привод. И все же мы спаслись! В тот вечер я был очень горд за эту отважную малолитражку. Сейчас у нас в семье две, как говорится, "престижные иномарки", но про русские автомобили я слова дурного никогда не скажу.

Похожие новости:

Читайте также: