Новости

Кот Семен, который вмерз в лужу в Златоусте, набирает вес и идет на поправку

Кот Семен, который вмерз в лужу в Златоусте,  набирает вес и идет на поправку

Кот Семен, прославившийся недавно на всю страну,  идет на поправку. Несколько недель назад беднягу спасли из ледяного плена в Златоусте после того, как он примерз лапками к луже. Сейчас котейка набирает вес и прекрасно себя чувствует, рассказывает новоиспеченная хозяйка Семена Екатерина Колесова — девушка забрала животное сразу после ЧП.

— Кушает хорошо и играет с дочкой. Они с ним играют, но если народ, он начинает стесняться, — цитирует Екатерину сайт telefakt.ru.

У Семена есть своя миска и, по словам Екатерины, иногда он  капризничает, если она пустая. Впрочем, девушка позволяет коту выкидывать фортели и не наказывает его, ведь животное еще недавно пережило сильный стресс.

Напомним, кота, вмерзшего в лед, спасли еще в ноябре, правда, изначально спасатели приняли его за кошку. Тихонько поливая лапки котейки теплой водой, люди-таки смогли "оторвать" животное от льда, после чего передали потстрадавшего ветеринарам. К вечеру того же дня Семен начал ходить. Кстати, это имя он получил позднее, когда жительница Златоуста Екатерина Колесова изъявила забрать кота к себе. 

Фото: telefakt.ru

Похожие новости:

Читайте также: