Новости

Бездомного котенка, которого сбила машина под Челябинском, прооперируют в Питере

Бездомного котенка, которого сбила машина под Челябинском, прооперируют в Питере

Чтобы помочь 4-месячному котенку жить полной жизнью зоозащитники в кратчайшие сроки сумели собрать 10 000 рублей. Кота сбила машина в поселке Потанино. Случайный прохожий подобрал истекающее кровью животное и позвонил в один из приютов Южного Урала. Об этом сообщает telefakt.ru 

Ветеринары поставили диагноз: перелом спины и полная потеря чувствительности, с такими травмами коты либо сразу умирают, либо становятся инвалидами. Но вариант был, правда не в Челябинской области, а в Питере. Это редкий случай, когда больного бездомного котенка планируют везти на операцию за тридевять земель. Но этому малышу — его назвали Сьюзи — повезло. 

У меня есть подруга в Питере, она занимается такими травмами, согласилась ее взять на лечение, чтобы котенку сделали операцию. И мы начали готовиться к перелету. Сделали много прививок, проверок, собирали справки и документы. Договаривались с аэрофлотом, одна девочка согласилась взять с собой Сьюзи, — рассказала руководитель приюта Светлана Ципровская. 

Справки, документы, билет, перевозка для кошки — на все это, конечно, нужны деньги. Зоозащитники региона собрали около 10 000 рублей, этого хватит на транспортировку. Остальные средства по словам Светланы, помогут собрать уже питерские волонтеры. 

 

Похожие новости:

Читайте также: