Новости

Челябинский боксер Сергей Ковалев намерен защитить чемпионский титул в Нью-Йорке

Челябинский боксер Сергей Ковалев намерен защитить чемпионский титул в Нью-Йорке

Стало известно, что воспитанник челябинской школы бокса Сергей Ковалёв подписал соглашение о том, что в июне он будет защищать свой титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBO) в полутяжелом весе против американца Маркуса Брауна. Поединок состоится в Нью-Йорке в спорткомплексе Madison Square Garden.

— Всего в активе 34-летнего Ковалева 32 победы, 28 из которых он одержал нокаутом, два поражения и одна ничья, — говорят организаторы боев. – Совсем недавно, 4 марта, Сергей Ковалев техническим нокаутом в седьмом раунде заставил капитулировать своего соотечественника Игоря Михалкина.

Что касается нового соперника, 27-летний Браун одержал 21 победу, среди которых 16 нокаутов, и ни разу не проиграл. Последний поединок американец провел против канадца Фрэнси Нтету, победив его в первом раунде. Этот спортсмен является первым номером рейтинга Международной боксерской федерации (IBF).

Суммы контрактов боксеров не сообщаются, но спортивные эксперты предполагают, что и россиянину, и американцу за 12 раундов поединка достанется немало джебов и хуков.

Напомним, что недавно Сергей Ковалев наведался в Челябинск на открытие своего магазина KRUSHER. А в будущем боксер планирует открыть собственную школу в нашем городе. 

Читайте также: Челябинский чемпион мира по боксу Сергей Ковалев снялся в клипе о любви к Родине

Похожие новости:

Читайте также: