Новости

В Арктике сняли на видео знакомство белого медведя и автокрана "Челябинец"

В Арктике сняли на видео знакомство белого медведя и автокрана "Челябинец"

В Арктике состоялось странное знакомство автокрана "Челябинец" и признанного хозяина крайнего севера — белого медведя. Кран стоял неподалеку от базы рабочих, когда им заинтересовался молодой мишка. Он стал обнюхивать машину и отказывался уходить даже несмотря на крики людей. Чтобы отогнать косолапого, мужчины стали бить лопатой об лопату, однако зверь продолжал знакомство со своим новым приятелем. Ситуация произошла еще зимой, но пресс-служба Челябинского механического завода, которая выпускает такие краны, сообщила об этом только сегодня. 

Необычный инцидент удалось снять на камеру мобильного телефона. На кадрах отчетливо видно, как люди пытаются отогнать животное от крана «Челябинец», чтобы подойти к машине, но сделать это не получается. Несмотря на отпугивающий зверя шум, медведь продолжает обнюхивать технику, — сообщили в пресс-службе ЧМЗ. 

Отметим, что это не первый случай, когда братья наши меньшие обращают внимание на челябинские краны. Осенью "Хорошие новости" уже писали о том, что в Крым из Челябинска отправили подъемный кран, а на нем поселился аист. Тогда аист каждый день прилетал к крану и вальяжно прогуливался по его стреле. Медвежье знакомство оказалось куда прохладней: после первой встречи косолапый ретировался и больше не возвращался. 

Читайте также: Челябинская школьница покорила Северный полюс.

Похожие новости:

Читайте также: