Новости

Портреты красавиц-силовиков из Челябинской области украсят стены торгового комплекса

Портреты красавиц-силовиков из Челябинской области украсят стены торгового комплекса

В Челябинске полным ходом идёт подготовка к награждению общественной премией "Щит и Роза". Это признание заслуг женщин, которые несут службу в казалось бы "мужских" профессиях. Такое мероприятие пройдет в нашей области впервые, её организатор — Ассоциация работников правоохранительных органов и спецлужб (АРПиС). 

Для участия в премии своих кандидатов заявили полиция, налоговая служба, следственный комитет, таможня, ГУФСИН, судебные приставы, МЧС и Росгвардия. 

Всего было 80 заявок, но только 24 представительницы прекрасного пола в погонах вошли в число победительниц. 

Финалисток будут награждать в шести номинациях: "За лидерские качества", "За профессионализм", "За многолетнюю службу Отечеству", "За творчество и научный подход к работе", "За высокие спортивные достижения", "За материнское тепло". 

Отбор самых-самых шел только по анкетам, никаких снимков. Поэтому многих победительниц мы увидели только на фотосессии, — сообщают организаторы. 

Финалистки на фотографиях предстанут в двух образах — в форме и в гражданской одежде. А портреты победительниц жители Челябинска увидят 17 февраля в одном из торговых комплексов. 

Это премия для лучших представительниц правоохранительных органов. Она должна повысить доверие к силовым ведомствам, способствовать популяризации офицерской службы. Сама церемония награждения пройдет 2 марта в Театре драмы, — говорит гендиректор Челябинской АРПОиС Сергей Спиридонов. 

Всероссийская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб была создана в мае 1992 года. А осенью 2016-го региональное представительство появилось в Челябинске. Оно объединяет бывших сотрудников силовых структур, ветеранов и пенсионеров. Главная цель АРПОиС — помощь в трудоустройстве и социальной адаптации после службы.

Похожие новости:

Читайте также: