Новости

Знаменитое "Кременкульское" печенье пойдет в федеральные торговые сети

Знаменитое "Кременкульское" печенье пойдет в федеральные торговые сети

Кондитерская фабрика "Кременкульская" запустила новое оборудование по фасовке печенья и вскоре попадет на прилавки федеральных розничных продуктовых сетей. На сегодняшний день на фабрике налажена упаковка более 17 видов печенья разного объема: от 300 грамм и меньше. 

Кондитерская фабрика работает на рынке мучных изделий с 1998 года и располагается в экологически чистом районе Челябинской области. При изготовлении продукции мы используем только качественное сырье и тщательно подобранные рецептуры, — сообщают на кондитерской фабрике. — Учитывая рост продаж фасованного печенья на кондитерском рынке, мы приняли решение о разработке в продуктовой линейке фабрики новых видов фасовки. 

На покупку нового оборудования для больших объемов производства фабрика взяла кредит в 100 миллионов рублей. Новые технологии будут обеспечивать вертикальную фасовку печенья, которая необходима при реализации продукции в сетях. Наряду с этим "Кременкульская" фабрика разрабатывает маркетинговую кампанию, чтобы южноуральским печеньем с удовольствием лакомились жители других городов России. 

Новое оборудование уже введено в эксплуатацию, также не исключено, что в скором времени с конвейера кондитерской фабрики сойдут вафли и шоколадная продукция. 

Отметим, что печенье "Кременкульское" вошло в топ "Хороших новостей": "10 типично челябинских блюд и рецептов" 

Похожие новости:

Читайте также: