Новости

Скрипач Челябинского оперного театра сыграл под окнами роддома

Прослушать статью
Скрипач Челябинского оперного театра сыграл под окнами роддома

Скрипач Челябинского оперного театра Ильдар Жалилов сыграл под окнами Родильного дома №3. Устроить небольшой концерт его попросил старый друг Роман, у которого на днях родилась дочка Маша, это уже пятый ребенок в семье. На радостях счастливый отец решил поздравить свою жену Светлану и попросил Ильдара сыграть её любимые песни — «Пусть бегут неуклюже», «Вези меня, извозчик» и песни о любви.

Автор фото Виктория Арзамасцева
Автор фото Виктория Арзамасцева

Роман пришел к роддому вместе со скрипачом и своими старшими детьми — Ариной, Георгием и Анной.

Главная сложность в том, что в в роддоме сейчас карантин и открывать окна нельзя. Поэтому мы сделали так: встали под окнами, начали играть и снимать на видео игру в прямой эфир Инстаграма. Так Светлана смогла не только увидеть представление в окошке, но и послушать, — рассказал «Хорошим новостям» Ильдар.

Изначально Роман планировал, что концерт проведут только для жены Светланы. Но когда музыкант начал играть, к окнам роддома подошли и другие мамы, которые с удовольствием наблюдали за представлением, вскоре к ним присоединились и врачи роддома.

Несмотря на то, что концерт шёл в Интернете, мы все услышали скрипку и вышли к окнам посмотреть на артиста и счастливую семью, — прокомментировала акушер-гинеколог Виолетта Каган. – Музыка никому не мешала, только радости добавила женщинам.

Автор фото Виктория Арзамасцева
Автор фото Виктория Арзамасцева

Концерт длился около 10 минут. Как объяснил Ильдар, он играет на старинном инструменте XIX века, и даже нулевая температура для скрипки вредна.

Если честно, я обычно не играю на улице. Скрипке требуются практически тепличные условия, иначе лад начинает сползать, инструмент портится. Но Роман мой очень хороший друг, я не мог ему отказать, — пояснил Ильдар.

Напомним, что Ильдар Жалилов — профессиональный музыкант и является концертмейстером вторых скрипок оркестра Челябинского театра оперы и балета им. М.Глинки. Его жена Екатерина также является музыкантом — единственной в Челябинской области профессиональной профессиональной арфисткой.

Читайте также: Сыграли «Луч солнца золотого»: супруги-музыканты из Челябинска взорвали соцсети видеозаписью домашней репетиции

Похожие новости:

Читайте также: