Новости

На элитных южноуральских курортах можно отдохнуть за две тысячи рублей

На элитных южноуральских курортах можно отдохнуть за две тысячи рублей

В самом разгаре туристический сезон, и все чаще жители уральских мегаполисов выбирают отдых на малой Родине. И это неудивительно: Урал известен своим мягким климатом, чистейшими озерами и красивыми горными пейзажами. Понимая, насколько становится популярен внутренний туризм, курорты и туроператоры поднимают цены и делают отдых не таким доступным, как хотелось бы. К счастью, не все компании поддерживают такую политику ценообразования, а напротив, стараются привлекать гостей со всей страны на Урал.

Исполнительный директор курорта «Солнечная долина» Ирина Редих рассказала, какие преимущества дарит отдыхающим посещение южноуральских курортов, как сэкономить на отдыхе, ни в чем себе не отказывая, и какие дальнейшие планы по развитию туристического бизнеса у курорта «Солнечная долина».

- Курорт «Солнечная долина» стремительно развивается: из простого горнолыжного он превратился во всесезонный. С чем связан такой успех?

- Это заложено в стратегии развития компании. «Солнечная долина» совместно с итальянскими партнерами создала мастер-план развития курорта, который должен быть реализован к 2025 году. Мы ему следуем и постепенно развиваемся. Разумеется, влияют и внешние факторы. Катализатором стал этап Кубка мира по сноуборд-кроссу в 2016 году и этап Кубка по ски-кроссу в 2017 году. Изначально мы вывели курорт на международный уровень, сделали его достойным принимать гостей из-за рубежа и крупнейшие международные соревнования. Наблюдая, какой успех мы имеем у гостей зимой, возникла потребность превратить «Солнечную долину» во всесезонный курорт.

- Тем не менее, приток туристов зимой значительно выше, чем летом?

- Да, разумеется. Впереди еще много работы, для того, чтобы обеспечить полную загрузку курорта и избежать понятий «высокий» и «низкий» сезон. Сейчас на курорте летом, как и зимой, функционирует несколько ресторанов с различной кухней, доступен прокат для активного отдыха. Взамен зимних развлечений – катания на горнолыжных склонах – мы предложили альтернативу: посещение самого большого на Урале веревочного экстрим-парка и отдых на Солнечном озере.

- Солнечное озеро – новинка этого лета?

- Да, раньше как такого пляжа не было. Мы полностью подготовили его к приезду туристов. Оборудовали песчаный пляж, инфраструктуру. Помня, что наши гости любят активный отдых, запустили вейкборд на лебедке. Обучение катанию проводят инструкторы из школы инструкторов «Alpine school».

- Много ли гостей из-за рубежа приезжает на «Солнечную долину»?

- После проведения этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу в 2016 году поток туристов значительно увеличился. В зимнем сезоне 2016-2017 к нам приезжали гости из Германии, Франции, Нидерландов, Японии. В расчет не берется период проведения международных соревнований по ски-кроссу, когда на «Солнечной долине» гостили представители порядка 18 стран.

- Можно ли назвать «Солнечную долину» элитным курортом?

- Что входит в понятие «элитный курорт»? В первую очередь, это первоклассный комфортабельный отель. Такой у нас есть – апарт-отель «Sunny Valley», построенный по уникальному проекту. Второй фактор – уровень обслуживания. В сфере туристического и гостиничного бизнеса важно уделять внимание данному вопросу, поэтому наши сотрудники проходят обучение и подготовку. Еще один фактор – инфраструктура. Сюда входит все, что делает пребывание на курорте максимально комфортным и интересным: рестораны, ночные клубы, экскурсии, активный отдых. У нас есть все, из вышеперечисленного.

- Курорт, отвечающий международным стандартам, имеет и соответствующий ценник, не так ли?

- На первый взгляд может так показаться. Но, учитывая все потребности наших гостей, мы создали специальное очень демократичное предложение для отдыха – пакет туров «Южный Урал. Твои горы», стартовая стоимость которого – от 2300 рублей на человека.

- Что входит в пакет туров?

- Гости сами выбирают, что им ближе: отдых в Парке развлечений «Солнечной долины» или экскурсии по окрестностям. «Горы отдыха» – это четыре дня активного отдыха на курорте: посещение веревочного экстрим-парка, прогулки по веломаршрутам, верховая езда, катание на вейкборде, посещение летнего катка. Второй вариант – «Горы историй». Здесь гости выбирают интересующие их экскурсии: посещение национального парка Таганай, Ильменского заповедники или оружейной мастерской в Златоусте.

- Планируется сделать аналогичное зимнее предложение?

- Мы заботится об интересах наших гостей и, несомненно, будем развивать это направление.

Подробно ознакомиться с программой туров на курорте «Солнечная долина» можно на сайте или по телефону: 8 (351) 778-54-26.

Похожие новости:

Читайте также: