Новости

В Челябинске площадь Павших революционеров засадят сиренью, барбарисом, яблонями и дубами

В Челябинске площадь Павших революционеров засадят сиренью, барбарисом, яблонями и дубами

В 2017 году на площади Павших революционеров в Челябинске появятся сотни зеленых насаждений: ивы, вязы, ясени, липы, яблони, дубы, кусты барбариса и сирени. Работы по озеленению намечены на осень — они будут проведены после мероприятий по благоустройству.

Примечательно, что площадь Павших революционеров не озеленяли с 70-х годов — с того времени, как челябинский цирк переехал на набережную реки Миасс. Благоустройством, впрочем, занимались: все же, здесь расположена большая транспортная развязка. Это, в свою очередь, означает, что экологическая нагрузка в районе площади Павших революционеров довольно высока. 

— В мае начнется высадка на двух пятачках возле Института переподготовки работников образования. На самом большом участке — напротив военного госпиталя — работы начнутся осенью, — цитирует 74.ru Евгения Ханжина, руководителя проекта по озеленению площади. — К этому времени, в августе-сентябре, район приведет территорию в порядок и подготовит грунт.

Также напомним, что этой весной в столице Южного Урала будет посажено несколько сотен лип, канадских кленов, яблонь, кустов сирени и рябины. Кроме того, уже известно, что с июня по конец октября в Челябинске высадят более 3 500 деревьев: предприятия, имеющие обязательства по озеленению города, сделают это за свой счет.

Читайте также:

Более 10 миллионов деревьев посадят на Южном Урале

Стали известны даты массовых субботников в Челябинске

 

Похожие новости:

Читайте также: