Новости

Стали известны даты массовых субботников в Челябинске

Стали известны даты массовых субботников в Челябинске

В администрации Челябинска озвучили список общегородских субботников, которые должны были стартовать в городе 1 апреля, но сдвинулись из-за непредсказуемой погоды. Так, чиновники сообщают, что график субботников следующий: 13, 14, 15 апреля и 3, 4, 5 мая. Именно в эти шесть дней школьники, студенты и представители малого бизнеса выйдут на общегородскую уборку. Подключаться могут все желающие. 

Сообщается, что всех активистов и волонтеров администрация Челябинска обеспечит техникой и хозяйственных инвентарем. Планируется расчистить строительные площадки, проезжую часть, ликвидировать свалки возле мусорных баков и торговых киосков.

С сегодняшнего дня в Челябинске началась организация штабов активистов — они будут отслеживать и курировать ход субботника. Будут также организованы и надзорные бригады: волонтеры собираются выезжать на места уборки с "рейдами" и осуществлять проверки. 

Отметим, что первый субботник уже прошел в Курчатовском районе. За два дня волонтеры вывезли более 30 машин мусора, а также ликвидировали свалки во дворах. Активисты Курчатовского района намерены продолжить работу и выйти на побелку деревьев — правда, возможным это станет, когда прекратятся снегопады и в городе потеплеет. 

Также напомним, что в рамках всероссийских субботников будет проводиться конкурс "Самый чистый город", по итогам уборки будут отмечены лучшие участники и организаторы. Кстати, узнать о графике массовых субботников в вашем дворе или районе можно либо в ТСЖ, либо в вашей управляющей компании.

Читайте также: 

10 мест в Челябинске, куда нужно выйти на субботник

Похожие новости:

Читайте также: