Новости

Массовые субботники в Челябинске начнутся в День смеха

Массовые субботники в Челябинске начнутся в День смеха

С 1 апреля в Челябинске пройдет череда массовых уборок — субботников. В городской администрации сообщают, что в план мероприятий войдет не только очистка территории от грязи и мусора, но и приведение в надлежащий вид фасадов домов, а также облагораживание остановочных комплексов и очистка пространств от незаконно расклеенной рекламы.

— Администрации должны заранее определиться с местами массовых субботников, составить график уборки, а также обеспечить инвентарем, организовать транспорт для вывоза собранного мусора, — сообщил начальник управления благоустройства Владимир Жучков. — Ежегодно основная нагрузка по организации и выполнению работ по уборке территорий ложится на районы. Городские управления должны обеспечить уборку закрепленных за их учреждениями территорий.

Так, в надлежащее состояние будут приведены памятники и мемориалы и территория городских кладбищ.

Отметим, что в рамках всероссийских субботников будет проводиться конкурс "Самый чистый город", по итогам уборки будут отмечены лучшие участники и организаторы. В Челябинске субботники пройдут с 1 апреля по 1 июня — узнать о графике массовых субботников в вашем дворе или районе можно либо в ТСЖ, либо в вашей управляющей компании.

Читайте также: 

10 мест в Челябинске, куда нужно выйти на субботник

Похожие новости:

Читайте также: