Новости

Пожарные в Челябинске устроили битву на льду

Пожарные в Челябинске устроили битву на льду

Пожарные в Челябинске устроили соревнования на льду. Мероприятие посвящено Году культур и безопасности. Все конкурсы проходили исключительно на коньках. Спасатели катали друг друга на скорость на кругах, ездили змейкой и сразились с журналистами в танцевальном конкурсе.

Серьёзные спасатели хотели показать, что иногда нужно уметь расслабиться, пошутить, рассказать о своей непростой профессии в необычной форме. Большинство участников знакомы друг с другом, так как уже не один год делают общее большое дело – спасают людей, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Участвовали в конкурсе команды Челябинского и Копейского пожарно-спасательных гарнизонов, Специализированной пожарно-спасательной части и Учебного центра федеральной противопожарной службы по Челябинской области, областной Поисково-спасательной службы, Центра управления в кризисных ситуациях и Управления пожаротушения областного главка МЧС

Тут же для зрителей провели профилактические работы, которые включают в себя противопожарный инструктаж и беседы. Желающим раздали яркие памятки с правилами безопасного поведения. 

Читайте также: В Челябинской области лисица поселилась на дереве

Похожие новости:

Читайте также: