Новости

Александр Олексюк: "Кто такой дядя Милохин"

Прослушать статью
Александр Олексюк:

Сегодня утреннюю историю о кумирах современной молодежи вам расскажет главред портала Александр Олексюк  

Шестилетний сын Иван, возвращаясь домой после тренировок по карате, периодически размышлял о неком дяде Милохине. Дескать, какой это талантливый и крутой каратист — дядя Милохин — шутка ли, 10 дан по киокушинкай! 

Зачастую разговоры о таинственном дяде Милохине велись в канве бесконечных монологов Ивана на самые разные темы и, я как правило, не успевал рефлексировать. Разве что, думал: "Дядя Милохин. Хорошая фамилия: татарин, наверное, или мордва". Около месяца назад едем в машине, Иван работает в "режиме радио", спрашиваю: 
— Постой, а вот, этот самый дядя Милохин, он к вам на тренировку что ли приходит? Ты где его видел? 
— Да нет же! Никакой он не дядя Милохин, — сказал Иван. — Даня Милохин! Пап, ты чо? И как он к нам на тренировку придет из Америки? Ха! 
— В Америке живет, значит, ну хорошо, — сказал я и до сего дня пребывал в абсолютной уверенности, будто пресловутый Даня Милохин, которого я по ошибке принимал за "дядю" — это американская звезда карате-киокушинкай, у которого стальные кулаки, черный пояс-10 дан, и который может, по словам Ивана, "сломать дом". 

Сегодня я совершенно случайно выяснил, что Даня Милохин скорее сломает не дом, а голову и не кулаками, а песнями. Оказывается, это какой-то супер модный-репер и кумир молодежи, которого "стыдно не знать". Почему Иван считает его каратистом — понятия не имею. Поди пойми, что он там услышал и как это интерпретировал. Думаю, не стоит его переубеждать, образ каратиста с моей точки зрения намного лучше. 

Похожие новости:

Читайте также: