Новости

Александра Яшина: «Неудачи бывают и у Илона Маска, и у челябинских консультантов»

Прослушать статью
Александра Яшина: «Неудачи бывают и у Илона Маска, и у челябинских консультантов»

Утреннюю историю о фейлах, юморе и доверии рассказала челябинка Александра.

В выходные с мужем прогуливались, забрели в ТЦ. Среди разных «островков» зацепились за тот, где продают аксессуары для телефонов - подумали, что надо обновиться. Слово за слово, и вот мы уже выбираем противоударное покрытие для экрана.

Как это бывает, консультант рассказывает: есть такие стёкла, «попроще», а есть те, что никогда не разобьются. Я стала подтрунивать над мужем - мол, бери покрепче, всё время роняешь.

Парень то ли не поверил, что мы ему доверяем, то ли просто любит эксперименты и демонстрацию. В общем, со словами “смотрите, точно не разобьется” взял какой-то старенький смартфон-образец и стукнул его экраном об угол прилавка. Конечно, раздался хруст, а на месте удара появились трещины, как на пасхальном яйце.

Смотрю: ни консультант, ни муж при этом не потрескались, стояли с каменными лицами. Я тоже сдержалась. Парень тихо отбормотался - не обращайте внимания, это муляж. Муж разрядил обстановку: вспомнил про презентацию кибертрака.

Помните эту странную машину от «Теслы»? Компания хвасталась, что стекла пикапа настолько прочные, что выдержат удары кувалдой. А на презентации стекло все-таки разбилось. Маск тогда тихо выругался, а наш консультант - нет.

В общем, мы посмеялись и взяли противоударное стекло. Только другое. Пока себя оправдывает.

Похожие новости:

Читайте также: