Новости

Алексей Текслер рассказал, когда откроются детские сады и начнутся заезды в оздоровительные лагеря

Прослушать статью
Алексей Текслер рассказал, когда откроются детские сады и начнутся заезды в оздоровительные лагеря

Стало известно, когда в Челябинской области откроются детские лагеря и детские сады. Как сообщил губернатор региона Алексей Текслер в своем "инстаграме", в этом году оздоровительная кампания стартует 6 июля, а детские сады начнут работать в полную силу уже с четверга, 2 июля.

Подготовка идет полным ходом. Лагеря принимают специалисты, идет тестирование сотрудников на ковид. Безопасность детей должна быть максимальной.Открытия лагерей мы все ждем с нетерпением. Сделаем все, чтобы дети со всей области хорошо отдохнули, — написал в своем Инстаграм-аккаунте губернатор, — и ещё одна новость, которая порадует родителей. С четверга в полном объеме начинают работу детские сады.

Отметим, что вчера, 29 июня, губернатор разрешил работать летним кафе, открытым террасам общепита, фитнес-залам и зоопаркам. В связи с этим многие организации начали принимать гостей уже с сегодняшнего дня.

Судя по всему, снятия ограничений связано со снижением количества выявленных новых случаев COVID-19. Так на утро 30 июня министерство здравоохранения сообщило о 145 новых заболевших, при этом за прошедшие сутки было выписано 157 человек.

Похожие новости:

Читайте также: