Новости

Леонид Парфенов снял на телефон челябинца, который открыл ресторан в Испании

Прослушать статью
Леонид Парфенов снял на телефон челябинца, который открыл ресторан в Испании

Челябинский шеф-повар Дмитрий Модестов стал героем программы известного российского журналиста Леонида Парфенова "Парфенон". Некоторое время назад Дмитрий с семьей переехал в Испанию и в городе Сан-Себастьян, где открыл ресторан Ta Ka Tak. Парфенов зашел туда во время своего путешествия по Испании, а спустя несколько дней вернулся и снял на телефон небольшой ролик о владельцах Ta Ka Tak. Видео о русском рестораторе журналист включил в свою авторскую программу, выходящую на YouTube. 

Здесь в Сан-Себастьяне не то что кулинарный техникум, здесь целая кулинарная академия баскской кухни. Гастрономия - национальная идея. И в этом месте, где всё про еду и все умеют готовить, понимают в продуктах, русский повар из Челябинска открыл свое заведение и умудрился не прогореть, — рассказывает про Дмитрий Леонид Парфенов.

По словам Дмитрия, Ta Ka Tak не специализируется на русской кухне, хотя пельмени там поесть можно. Это ресторан, где подают блюда баской, испанской, русской и итальянской кухонь. Есть и морепродукты, и равиоли, и томатный салат. В интернете горячо рекомендуют заведение и советуют зайти, причем как туристы (в том числе русские), так и местные жители.

Отметим, что Дмитрий впервые приехал в Испанию на стажировку в качестве повара, так как хотел открыть своё заведение в Москве. Но в 2014 году в России грянул кризис, и Дмитрий понял, что начинать на родине дело с нуля не выгодно. Поэтому мужчина решил попытать счастье в Сан-Себастьяне и вместе с семьей отправился в Испанию. Сейчас он успешно управляет заведением и намерен расширяться. Кстати, новый ресторан Дмитрий хочет открыть не в Европе, а в Питере или в Москве.

Похожие новости:

Читайте также: