Новости

Олимпийская медалистка из Челябинска получит орден от президента

Прослушать статью
Олимпийская медалистка из Челябинска получит орден от президента

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении южноуральской тхэквондистки Татьяны Мининой, завоевавшей серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Челябинка получит орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Указ об этом  опубликовали на официальном портале правовой информации вчера, 11 августа. В списке награждаемых перечислены несколько десятков российских олимпийцев.

— Я еще не в курсе про награду. Пока нет никакого шкафчика, но в будущем, я надеюсь, будет отдельный уголок для самых важных медалей и грамот, — цитирует Татьяну Минину издание 74.ру.

Напомним, Татьяна Минина завоевала серебро Олимпиады в Токио 25 июля. В финальном турнире она уступила американке Анастасии Золотич со счетом 17:25. Тем не менее, в областной федерации тхэквондо достижением Татьяны гордятся и отмечают, что ее результат - один из лучших среди женщин из России на Олимпийских играх и наивысший для спортсменок Южного Урала.

Отметим, Татьяна Минина учится в магистратуре УралГУФК в Челябинске, занимается в школе «Коре» у тренеров Анны Селютиной и Александра Энса. 

Похожие новости:

Читайте также: