Новости

Для Челябинска закупят 200 новых трамваев

Прослушать статью
Для Челябинска закупят 200 новых трамваев

В Челябинске приступают к обновлению трамвайного парка. Губернатор Челябинской области области Алексей Текслер сообщил, что до конца 2021 года для города закупят 30 новых вагонов, изготовленных на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. В следующем году вопросы по трамваям продолжат решать, и в ближайшие несколько лет в Челябинск планируют привезти 200 новеньких вагонов.

Новые трамваи заменят старые вагоны, которые до сих пор работают на трамвайных маршрутах. В отличии от них, новые вагоны будут низкопольными и оборудованы специальными системами для слабовидящих и слабослышащих.

Кстати, сегодня, 12 февраля Алексей Текслер прокатился на одном из новых трамваев. 

 Полтора года назад я поручал руководству предприятия разработать новую модель — низкопольную, максимально комфортную для пассажиров. В этом году после всех тестов модель будет запущена в серию. В Челябинск привезут немного другие модели, но такие же удобные и современные. Старые трамваи будут уходить в прошлое, — написал в своём Инстаграме Алексей Текслер.

Напомним также, что ранее «Хорошие новости» рассказывали о создании новой транспортной карты. Карта будет работать как «единый пересадочный билет», благодаря которому за небольшой отрезок времени (например, за час) пассажир может пересесть с одного транспорта на другой, при этом не доплачивая за каждую поездку отдельно.

Похожие новости:

Читайте также: