Новости

Для леди и бродяги: в Челябинске пройдет фестиваль дворняжек

Прослушать статью
Для леди и бродяги: в Челябинске пройдет фестиваль дворняжек

22 августа в парке Гагарина пройдет фестиваль гуманного отношения к животным. В программе — выставка беспородных собак, конкурс костюмов, а также развлечения для хозяев — детей и взрослых. Организаторы наградят пушистых участников с самыми большими ушами, длинными хвостами, а также выберут наиболее седого пса. Челябинцы смогут познакомиться с животными из приютов и забрать домой новых питомцев.

— Кроме того, проведем ринг собак с ограниченными возможностями — вне зависимости от породы. Покажем наших особенных животных и докажем что они ничем не отличаются от своих более здоровых собратьев, приветствуются любые дополнительные умения, — пишут организаторы.

Также на мероприятии челябинцы смогут чипировать своих собак. По словам кураторов фестиваля, эта процедура позволяет навсегда «подписать» питомца: любой ветеринар сможет считать с чипа информацию о хозяине, что ускорит возвращение домой — например, в случае потери. Собаководов предупреждают: участвовать могут только привитые питомцы.

Фестиваль гуманного отношения к животным проходит в Челябинске с 2017 года. В этом году программа феста начнется 22 августа в 10:00, подробности о мероприятиях и участии можно найти в группе ВК. Для участия в некоторых мероприятиях требуется предварительная регистрация и оргвзнос.

Похожие новости:

Читайте также: