Новости

Челябинку, постадавшую в Таиланде, отправили на лечение в Институт мозга

Челябинку, постадавшую в Таиланде, отправили на лечение в Институт мозга

Челябинку Марину Логинову, несколько месяцев назад разбившуюся во время велопрогулки в Таиланде, будут восстанавливать в Институте мозга в Свердловской области (клиника в Березовском). Там она пробудет две недели, а затем пациентке составят индивидуальную программу реабилитации. По словам родственницы Елены, врачи говорят, что у Марины есть хорошие шансы поправиться.  

—  Мы отправили Марину в клинику Институт мозга под Екатеринбургом (город Березовский). Там она пробудет 14 дней за счет средств ФОМС для определения реабилитационного потенциала и реабилитации, — пишет родственница Елена на своей странице в «ВКонтакте.

Напомним, что в октябре девушка отдыхала с мужем в Таиланде. 31 октября при несчастном случае во время велопрогулки Марина упала, получив серьезную черепно-мозговую травму, и в результате впала в кому. В таиландской больнице пострадавшей сделали несколько операций, однако дальнейшая помощь оказалось невозможной по финансовым причинам: у девушки истек срок страховки. Позже ее доставили спецбортом в Челябинск и продолжили лечение здесь. 

Сейчас девушка проходит лечение в Институте мозга за счет областного фонда медицинского страхования. Если Марине понадобится дальнейшее пребывание в клинике, оплачивать его придется за свой счет. 

Похожие новости:

Читайте также: