Новости

По Миассу бродит одинокая лошадь, хозяина розыскивают через соцсети

По Миассу бродит одинокая лошадь, хозяина розыскивают через соцсети

В Миассе ведутся поиски хозяина одинокой лошадки, которая уже несколько дней бродит по Машгородку. Чтобы разыскать владельца потеряшки, неравнодушные горожане запустили в социальные сети информацию о животном с соответствующим хэштегом. 

Срочно!!!!! Лошадь чья??? Ходит уже второй день, без еды и воды. Машгородок. #потеряшкимиасс, — расходится сообщение по миасским сообществам в "Вконтакте". 

Впрочем, в комментариях предполагают, что лошадь вовсе не потерялась, а просто любит гулять сама по себе и принадлежит местному леснику. Правда, почему лесник не забирает лошадку домой на протяжении двух дней не сообщается. 

Отметим, что жителей более-менее крупных южноуральских городов регулярно тревожат бесхозные лошади на улицах, о чем свидетельствуют фотографии и видео которыми люди активно делятся в интернете. Так, например, а феврале в "Вконтакте" стали выкладывать фото лошади, которая прорывалась из Копейска в Челябинск. Ранее на видео сняли “счастливую лошадь”, которая едва не устроила ДТП в центре южноуральской столицы, до этого людей взбудоражила лошадь без всадника, гуляющая прямо по проспекту Ленина.  Ну а осенью прошлого года целый табун лошадей разгуливал по спальному району города. 

Похожие новости:

Читайте также: