Новости

Кыштымский школьник, зимой спасший скульптора, предотвратил пожар

Кыштымский школьник, зимой спасший скульптора, предотвратил пожар

Школьник из Кыштыма, который зимой спас тонущего в ледяной воде скульптора, снова героически проявил себя. На улице дети подожгли деревянный гараж из-за чего огонь чуть было не перекинулся на соседние дома. Когда пламя уже подобралось к стенам построек, ЧП заметил семиклассник Шукуруллои, он как раз возвращался из школы. Паренек не растерялся и бросился тушить пожар всеми подручными средствами. За несколько минут упорной работы, юный огнеборец сумел уберечь дома от опасности. 

Шукуруллои после уроков шел помогать своему отцу по работе, он всегда помогает папе и по пути заметил пожар. Отогнал детей, который подпалили старый деревянный гараж, начал тушить. — рассказала "Хорошим новостям" классная руководительница Шукуроллои Валентина Голованова. — Учится не очень хорошо, но старается.

Напомним, Шукуруллои Гиёсзода стал человеком года по версии "Хороших новостей". Мальчишка прошлой зимой спас скульптора, который вырезал фигуры для новогоднего городка. Мужчина провалился под лед, а Шукуруллои смог его вытащить на поверхность.

 

Похожие новости:

Читайте также: