Новости

Малышку, найденную в овраге, могут удочерить

Малышку, найденную в овраге, могут удочерить

Семья, готовая взять к себе новорожденную малышку, оставленную умирать в овраге, узнала об этой истории в числе первых. Эти люди — знакомые жены того самого мужчины, который под грудой земли и листьев нашел кричащий сверток неподалеку от Полетаево. Откликнувшиеся на трагедию супруги не могут иметь родных детей, поэтому считают чудесное спасение новорожденной знаком свыше. 

— По медицинским причинам эта семья не может иметь детей. Афишировать свои личности они по понятным причинам не хотят, — сообщила знакомая семьи Олеся Саранцева. — Там есть много юридических аспектов, связанных в том числе и с поиском биологической матери несчастной, но все решаемо. 

История брошенного в лесу грудничка взбудоражила весь город. Самые разные люди звонят в Челябинскую Детскую Областную Клиническую Больницу и интересуются состоянием девочки. Туда несут мази, подгузники и лекарства. Кроме того, сразу несколько волонтерских организаций взяли под контроль ситуацию с бедняжкой и обещают, если потребуется, обеспечить ребенка всем необходимым. 

Отметим, что несмотря на многочисленные повреждения кожи, малышка находится вне опасности. Сейчас она уже лежит в отделении патологии младенцев, а не в интенсивной терапии, куда кладут "критических" малышей. 

Напомним, в минувшую субботу девочку в небольшом овраге нашел случайный прохожий неподалеку от Полетаево. Ребенок лежал, присыпанный ветками, землей и сухими прошлогодними листьями. Мужчина тут же вызвал скорую помощь и полицию. Прибывшие на место врачи сразу отметили, что у девочки даже не была обрезана пуповина. Это значит, что в лесу она могла провести несколько суток без какой либо пищи. 

Все вопросы по оказанию помощи малышке можно задать в волонтерском сообществе "Помощь больничным отказничкам".

Похожие новости:

Читайте также: