Новости

В Челябинске около Первого озера начали строить “Мамин парк”

В Челябинске около Первого озера начали строить “Мамин парк”

Сквер, по задумке площадью аж в два футбольных поля начали благоустраивать еще в прошлом году. Потом работы приостановили, а сейчас на площадке недалеко от Первого озера вновь идет стройка. 

Украсить Тракторозаводский район  новым сквером решил один из местных депутатов Александр Павлюченко. Перед собой он поставил задачу — превратить пустующую площадку в место отдыха до того, как на ней вдруг вырастет новостройка или очередной торговый комплекс.

На этом месте была заброшенная территория. Будет лучше, если такие площадки будут благоустроены, а не отданы под застройку, – прокомментировал Павлюченко.

Кстати, уже видны и первые результаты работы: на площадке есть две пешеходные аллеи, деревья и клумбы с петуниями, бархатцами, флоксами и бальзаминами. А скоро здесь планируют поставить лавочки и крытую сцену, чтобы творческие коллективы из близлежащих учебных заведений могли устраивать праздники, песни и пляски.

Кстати, жители района тоже не остались в стороне, чтобы как-то  поучаствовать в проекте, люди сами придумали название для новой местной зоны отдыха, так как раз и появился "Мамин парк". 

Сейчас возле Первого озера вовсю идут строительные работы. По предварительным подсчетам, на реализацию проекта потребуется еще порядка 10 миллионов рублей. Продолжить благоустройство сквера организаторы проекта планируют уже при поддержке из федерального бюджета в рамках программы “Формирование современной городской среды”. 

Похожие новости:

Читайте также: